当前位置: 主页 > www.488sb.com >

服用扑热息痛胶囊可以喝酒吗?

2019-05-23 09:48
服用扑热息痛胶囊可以喝酒吗? 许多人喜欢喝酒,他们甚至想在吃药期间喝酒。扑热息痛组合胶囊是治疗感冒发烧的药物。很多人都有这些问题,然后饮用由扑热息痛组成的胶囊可以喝酒。
请专业药剂师回答对您而言都很重要的问题。
对乙酰氨基酚复合胶囊的主要成分是含有250mg对乙酰氨基酚,100mg盐酸金刚烷胺,2mg马来酸氯苯那敏,10mg人造苯甲酸和咖啡因的复合制剂。
功效:解热和抗休克作用。它用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛和其他感冒和流感症状。它也可以用来预防流感。和治疗。
对乙酰氨基酚复方胶囊禁忌症:如果您对本产品过敏,请谨慎使用。
用法用量:口服。
成人一次一粒胶囊,一天两次。
那么,服用复方扑热息痛胶囊可以喝酒吗?
服用扑热息痛的胶囊时不要服用类固醇。另外,请不要使用中药镇痛药。
至于你是否可以喝酒,最好先咨询专业医生。
阅读完最后一篇介绍后,我认为您对该产品有一定的了解。如果您仍有疑问,请咨询在线专家。
健康药剂师健康提示:当您对本产品过敏时要小心。如果您需要服用,请遵照医生的指示。
如果您在服用本产品时有任何不适或疑虑,请及时联系您的药剂师400-6666-800。有几位专业药剂师为您提供完整的药物指南和日常护理指南!
(实习编辑:Yume Ayumi)
上一篇:天琪化瘀颗粒的主要治疗方法是什么?

下一篇:对乙酰氨基酚胶的复合物,用于治疗热量。


上一篇:上一篇:什么是狼学校?           下一篇:下一篇:[Zdbvv?批发市场是什么意思?]